Крымской Федерации 19 лет!

Сегодня исполняется 19 лет со дня первой регистрации Крымской Федерации Го (Вейчи)!

Дата не круглая, но вполне солидная! Поздравляю всех членов нашего островного объединения и поклонников Вечной Игры, не зависимо от места проживания!

Симферопольцы, Севастопольцы, Сакчане, Феодосийцы, Джанкойцы… Ялта, Алушта, Красноперекопск, Армянск, Бахчисарай, Керчь… Москва, Киев, Херсон, Хайфа, Иерусалим, Сеул…

Все мы сегодня немножко именинники!

2010-й стал для КФГ годом укрепления и обновления. В состав КФГ влились молодая Севастопольская городская Федерация Го и Сакский Го-Клуб «Баланс». Президиум КФГ пополнился новыми активистами и почитателями Го, горящими желанием взяться за новые свершения! Возобновлена практика проведения самостоятельных турниров: Юношеского Чемпионата Крыма и Чемпионата Крыма по Го среди женщин. Осторожными ростками пробивается поросль новых объединений любителей Го в столице Крыма — Симферополе. Это клубы «Таврика» и загадочная «Пагода», пахнущая ароматами чая, горных трав и походов! Крепнет и уже приносит плоды Школа Го И Вейчи «Стожар»!

Восстановлена проверенная и хорошо зарекомендовавшая себя схема проведения Чемпионат АРК, включающая в себя два полуфинала, финал и супер-финал! И сегодня в Крымском Чемпионате возможно сыграть практически каждому вейчисту, со всеми его предпочтениями: «быстро», «медленно», в лучших турнирных помещениях, в своем городе…

Повысил свой уровень и традиционный турнир на Кубок Крыма!

Наши интернет проекты — набирают жизни. Пульс Крымского форума Го — устойчив и наполнен. Посещаемость наших сайтов и блогов постепенно возрастает, и они все больше и больше привлекают к себе внимание наших континентальных коллег.

Онлайн библиотека «Стожар» пользуется устойчивой популярностью широко за пределами нашего полуострова!

Регулярно выходят в теле эфир качественные профессиональные репортажи посвященные Го.

Все вместе это не может не волновать и не радовать каждого крымского вейчиста, и меня в том числе!

Но все это становится возможным только благодаря нам всем! Только благодаря нашей преданности черным и белым камушкам и готовности поделиться этой любовью с другими!

Крымская Федерация Го приросла новыми людьми, с новым отношением к Го и с новым Духом Го! И в этом секрет и динамика нашего Го!
Спасибо всем тем, кто всегда готов вдохнуть немного своего собственного тепла в наше общее дело!

Спасибо активистам и организаторам! Спасибо участникам турниров и фестивалей! Спасибо авторам статей, стихов и репортажей о крымском Го!
Принимайте поздравления!

И конечно, как всегда в этот день, отдельные поздравления IV Президенту КФГ Олегу Валерьевичу Кравцову — имениннику!
Пусть радость нашеГо Го продолжает жить в наших душах и сердцах! И пусть её становится только больше, равно, как и нас с Вами!

**Почетный Президент КФГ
К.Э. Возников**

Вместо букета! На снимке композиция одного из участников Финального турнира Чемпионата Крыма 2010, забытая на доске в перерыве между турами! Автор не известен. Но этот подарок, как нельзя подходит нашей дате. К тому же он отчасти передает то, о чем сказано выше :)


Просмотров: 1 373
Запись опубликована в рубрике Все записи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.