С Новым 2012 Годом!

Вот уж и 2011 год становится историей.
В этом году Крымской Федерации Го исполнилось XX лет. (На самом деле наше сообщество на полтора десятка лет старше, но, как официальная общественная организация, обладающая юридическим лицом, КФГ состоялась именно 20 лет назад в декабре).
В этом году КФГ организовала и провела XXX чемпионат Крыма по Го.
В этом году КФГ провела и  подняла XXV традиционный международный открытий турнир на Кубок Крыма на новый уровень.
В этом году исполнилось 5 лет с момента, когда Школа Го И Вейчи «Стожар», которую я возглавляю, была проявлена в реальном пространстве, обретя свой первый додзё, который немедленно наполнился Искателями, Слушателями и Учениками…
Юбилейным получился для крымский вейчистов год 2011.

Чтобы эти приятные юбилейные события реализовались, много и плодотворно пришлось поработать организаторам-энтузиастам, за что им всем без исключения — искренняя и сердечная благодарность! И это не только члены Президиума КФГ, которые за прошедший год много и усердно потрудились ради развития и укрепления, как самой организации, так и всего Го-движения в автономии. Это и энтузиасты — лидеры региональных организаций и клубов. Это — члены федерации, проживающие за пределами нашего солнечного полуострова, и активно помогающие КФГ. Это — наши многочисленные друзья, помощники и сторонники на Украине, в России, Болгарии, Израиле и Корее…
Всем им — низкий поклон и долгие лета!
Их усилиями мы существуем!

Не простым был этот год и для меня лично. После десятилетнего перерыва, я снова баллотировался, и единогласно был избран Президентом КФГ. А это — и честь, и  дополнительная нагрузка, и дополнительная ответственность, которые выливаются в ежедневные, в полном смысле слова, заботы и хлопоты по делам Федерации.
Очень много усилий потребовалось также и от меня и от Президиума на восстановление утраченного за последние несколько лет, а также на закрепление достигнутых за эти же годы успехов.
Сегодня — ситуация уже стабилизирована и мы, продолжая укрепляться, начали постепенное расширение нашего узора на огромном гобане, расположенном в самом центре Черного моря, имя которому — наш Крым.
В этом смысле 2012 год может стать показательным! Надеюсь нам удастся задуманное, и поддержка и энергия всех крымских вейчистов, всех членов КФГ, и вообще, всех неравнодушных — сыграет в этом решающую роль!


С Новым Годом, дорогие друзья!
Пусть он станет новым шагом на Пути тех, кто видит в Го искусство, Путь и мировоззрение! А тем, кто увлечен спортивным Го, пусть новый год принесет новые победы и достижения, и позволит подняться на более высокую ступеньку своего мастерства! Пусть и дальше крепнет и развивается наше Го-сообщество! Пусть открываются новые клубы, секции и додзё! Пусть будет больше Го вокруг нас и внутри нас!

Президент Крымской Федерации Го: К.Э. Возников



Просмотров: 5 894
Запись опубликована в рубрике Все записи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.