Крымские новости Го

В Симферополе вновь возродили Го-турнир-мемориал памяти Юрия Юрьевича Макеева — известного журналиста, большого любителя Го и переводчика с японского многочисленных книг по теории и практике вечной игры.  Многие из вас наверняка хоть раз в жизни держали в руках один из таких переводов.  Последний раз  турнир проводился в 1996 году, т.е. 16 лет назад.  Новый турнир стал третьим  по порядку, и снова поддержан газетой «Крымская Правда», в коллективе которой трудился Ю. Макеев, и где его хорошо помнят и любят.  Традицию решено продолжать и в дальнейшем.

Соревнования состоялись 2-3 марта и собрали 32 участника из 4 городов автономии.   Кстати, теперь это уже второй ежегодный  крымский турнир открытый для участия всех без исключения вейчистов, том числе и континентальных соотечественников, а также иностранных гостей. До сих пор такую возможность предоставлял только ежегодный международный Кубок Крыма.  Подробнее о событии читайте на основном сайте Крымской Федерации Го.  ……………………..

.

Фото Сергея Киселева

В Крым пришла весна!  Президиум КФГ поздравляет любительниц Го с женским праздником и приглашает дам на  ежегодный  чемпионат Автономной Республики Крым, который состоится в Симферополе 23-24 марта. Кроме крымчанок в соревнованиях могут также принять участие и «не островитянки», но в этом случае необходимым условием является членство в  КФГ …………..

Контрольно-тестовые спарринги в Симферопольском додзё.

В крымской Школе Го И Вейчи «Стожар» прошёл Симферопольский этап ежегодной аттестация по системе кю/дан/оби.  Одиннадцать Искателей и Слушателей  Школы, в основном Симферопольцы,  получили или обновили цвет своих поясов — оби.  в ближайшее время подобное мероприятие пройдет и в Севастопольском додзё. Подробнее о событии рассказывает блог новостей Школы. ………. Посмотреть блог

.

Отец Павел, настоятель Храма Благовещения Пресвятой Богородицы освятил учебные  помещения Школы Го И ВЕйчи «Стожар» …………..  Посмотреть новость

.

 Президиум КФГ принял  16 января с.г. «Положение о ветеранах КФГ», в соответствие с которым ожидает ходатайств по конкретным кандидатурам из числа действительных членов КФГ. ……………….

.

Летний  горный лагерь Школы «Стожар»  откроется в этом году в июне, сразу  по окончании  27 Международного  Фестиваля Го «Кубок Крыма», и расположится в поселке «Соколиное», у  самого устья Большого каньона Крыма.  Базой послужит Дом творчества Олега Самойлова. Как всегда предусмотрены и многодневные горные выходы.  Точные даты и продолжительность смены будут сообщены дополнительно. Пока же только известно, что в этом сезоне смена будет не одна.

.

 


Просмотров: 2 309
Запись опубликована в рубрике Все записи, Крымское Го-сообщество, Турниры, Школа Го и Вейчи «Стожар» с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.