Второй полуфинал Чемпионата АРК 2011.

Снимок сделан на Чемпионате АРК 2010. Севастополь. 2-й полуфинал.

… состоится в Севастополе 27-28 августа.  Точное место проведения будет сообщено дополнительно. А пока можно ознакомиться  с  Положением о турнире. Впрочем, оно единое на весь год, и потому не изменилось, и 2й полуфинал — это просто турнир-”близнец” первого.

Севастополь и Симферополь — крупнейшие города Крыма и оба являются центрами административных территориальных единиц Украины. Между ними 90 километров, хорошее автомобильное, автобусное и железнодорожное сообщение. Стоимость проезда в электричке на сегодня составляет 8 грн  или экв. 1 $ USA, что вполне демократично даже в условиях нынешнего всеобщего подорожания.

Севастопольское Го стремительно набирает обороты благодаря активной поддержке КФГ и стараниям местных энтузиастов. Большую помощь оказывает в развитии этого Го-региона и Школа Го И Вейчи «Стожар».  В городе имеется отдельный  додзё Школы. На сегодня в Севастополе существует собственная легальная и легитимная Федерация Го.   Полуфинальный турнир Чемпионата АРК  играется в Севастополе уже второй сезон, и, видимо «приживется» в городе надолго. Кстати, любопытно, что в прошлом году он проходил также 28 августа. Еще одна традиция? :)  


Просмотров: 2 999
Запись опубликована в рубрике Все записи, Турниры, Школа Го и Вейчи «Стожар» с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.